Авторизация
{main}

Обзор автомобиля Scion IQ

Обзор автомобиля Scion IQОбзор автомобиля Scion IQ

Новинка под именем Scion IQ 2012 года, машинка хоть и маленькая, но с достаточно большим потенциалом. Есть слишком много причин, чтобы вы уже начали о ней мечтать.

Довольно компактная, длиной всего в три метра, IQ легко помещается на парковочных местах. Она по длине и ширине больше, чем Smart, но чуть пониже его. А ее колеса в шестнадцать дюймов, по сравнению с самой машинкой, выглядят огромными. Благодаря передней части, с внушительными воздухозаборниками, и максимально выдвинутыми колесами, машинка смотрится весьма агрессивно. Имея довольно маленькие размеры, внутри Scion IQ достаточно вместим. Это поистине поражает.

Внутри автомобиля, если сложить задние сидения, получится большое пространство. А хранить подголовники удобно между багажной дверью и задним сидением. Грузового пространства в Scion больше, чем в Smart, аж на 0,1 кубометра.

В салоне IQ 2012 нет бардачка, для экономии внутреннего пространства. Его функцию выполняют «карманы» в дверях и выдвижное место под пассажирским сидением. А между передними сидениями удобно помещаются маленькие сумки.

В автомобиле Scion довольно много места для пассажиров, благодаря уникальной подвеске и рулю. Изначально IQ задумывалась моделью, которая имеет четыре сидения. Но в конечном итоге здесь два сидения, а остальное - грузовое пространство. Естественно, при желании, сложив задние сидения, можно усадить туда человека. Но для его же благополучия, на дальние расстояния, перевозить его так не следует. В нашей стране, судя по объявлениям в Щелково и других пригородов, доступна почти полная копия - Toyota IQ.

В принципе, автомобиль и не создан для поездок на далекие расстояния. Сильно утомляют жужжащий под капотом двигатель и шум внутри салона.

Toyota снабдила Scion IQ двигателем в один и три десятых литра, с четырьмя цилиндрами, мощность которого всего девяносто пять лошадиных сил. Двенадцать секунд понадобится автомобилю для того,чтобы разогнаться до ста километров в час.

Разочаровывает лишь неэкономичный расход топлива для машин компакт класса, ведь на каждые сто километров в городе — шесть литров.

Езда на новом Scion может показаться весьма интересной. Уникально то, что автомобиль при повороте, буквально разворачивается вокруг себя. А неровной дороги вы и не заметите, благодаря подвеске МакФерсона и задней торсионной балке.

В сравнении со Smart, преимуществ у IQ гораздо больше. Поэтому она и выглядит вполне солидным автомобилем.
26 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru