Авторизация
{main}

Как припарковать зимой свой автомобиль

Как припарковать зимой свой автомобильКак припарковать зимой свой автомобиль

Если вы решили припарковать свой автомобиль зимой, то сделать это нужно грамотно, так как потом придётся ещё и выезжать. Значительно затруднит выезд изменение погоды во время стоянки и неизвестно, в каком состоянии будет то место дорожного покрытия, где стоит ваш автомобиль. Зимняя погода не постоянна, то снег, то оттепель и в это время года много причин, мешающих спокойно выехать с парковки.

Не оставляйте свой автомобиль:

На скользкой и заснеженной дороге, на подъёмах и в глубоком снегу.

На местах, где парковка запрещена. Всегда обращайте внимание на знаки дорожного движения, иначе возможны неприятных последствия.

Под крышами домов с вероятным падением сосулек, которые могут повредить ваш автомобиль.

Если одно колесо автомобиля случайно оказалось пусть даже в небольшой луже с водой, то вода может замёрзнуть и выехать потом будет сложно.

Оставляя автомобиль рядом с выездом из двора дома, вы мешаете въезду и выезду другим автомобилям и подвергаете опасности свой, так как никто не даст гарантию от заносов автомобиля в зимний период.

Припарковав автомобиль на проезжей части, вы мешаете дорожным службам по очистке проезжей части, а также вам придётся откапывать автомобиль после работы снегоуборочной техники.

Если учесть всё вышеизложенное, то:

Лучшее место для парковки автомобиля зимой – ровный участок дороги или площадка.

Перед остановкой резко не тормозите, чтобы колёса не шли юзом, иначе лёд, который образовывается под колёсами, помешает вам выехать.

При парковке вдоль тротуара зимой лучше увеличить дистанцию между впереди и сзади стоящими машинами. При выезде возможна пробуксовка колёс автомобиля по льду и занос, поэтому площадь для маневрирования должна быть больше.

Для парковки на стоянке выбирайте место рядом с теми машинами, хозяева которых ездят каждый день. При обильных снегопадах работу по уборке снега можно разделить с соседями. С места парковки выезжайте плавно, без пробуксовок, чтобы избежать заноса.

Перед поездкой выходите из дома чуть раньше, так как двигатель автомобиля нужно прогреть и саму машину очистить от снега. Зеркала и стёкла должны быть чистыми для лучшего обзора во время поездки.

Независимо от опыта вождения автомобиля, в зимний период в багажнике желательно возить лопату, буксировочный трос и песок. Эти инструменты не занимают много места. Попав в экстремальную ситуацию, вы будете «вооружены» всем необходимым, чтобы самостоятельно выбраться из любой ситуации, случившейся из-за зимней погоды.

25 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru