Авторизация
{main}

Фаркопы

ФаркопыФаркоп – это приспособление, предназначенное для транспортировки легковых прицепов и состоящее из следующих элементов: шара сцепного диаметром 50 мм и сцепной головки, устанавливаемой на дышле прицепа.

При помощи данного устройства производится буксировка грузов массой не более 3,5 тонн, а значит, тип фаркопа должен быть соответствующим возложенным на него нагрузкам во время эксплуатации.

Одной из ведущих фирм, производящих сцепные механизмы, является бельгийское предприятие BOSAL производящее различные типы фаркопов практически для всех иномарок, а так же для российских машин, идущих на экспорт. Автомобилисты из европейских стран уже давно цепляют на крюки этой компании свои дачи на колёсах, нагруженные различным инвентарём. Кроме того компания является ведущим экспертом в области обработки изделий из металла.

Многие автовладельцы побаиваются ставить фаркоп, из-за того, что не желают портить целостность кузова своего авторезкой. Тягово-сцепные устройства фирмы BOSAL сконструированы индивидуально для каждой марки автомобиля с определённым типом кузова таким образом, что резать ничего не надо. Есть модели на каждый автомобиль: фаркопы Starex и любой другой Hyundai, Mercedes, Toyota, BMW и т.д.

«А причём здесь тип кузова?»- спросите вы. Дело в том, что геометрия и сечение изделий просчитываются, дабы избежать потери устойчивости автопоезда или при аварии сохранить заложенный производителем автомобиля алгоритм деформации. Есть модели фаркопов предусмотренные для машин с усилителем бампера (металлической трубой). Кроме того материалы, применяемые фирмой, для изготовления тягово-сцепных устройств не теряют свойств прочности при низких температурах, ведь неизвестно, в каких условиях климата будет находиться автомобиль.

При покупке изделий фирмы BOSAL вам будут предложены крюки скреплениями по одному из четырёх вариантов. Условно съёмный: с креплением к несущей раме двумя болтами перпендикулярно оси авто. Полуавтоматический: крюк, замыкаемый специальным эксцентриком. Фланцевый: с возможностью крепления крюка на любую высоту. Четвёртый способ Ecofit, где штырь замыкается в приёмной трубе при помощи стержня из закалённой стали и замкового механизма.

Приобретая фаркоп BOSAL, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, представляющими продукцию фирмы. Они не только подберут устройство подходящее вашему авто, но и установят его как нужно.

25 дек 2012
Теги: фаркоп
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru