Авторизация
{main}

Mercedes-Benz Actros Euro-6

Mercedes-Benz Actros Euro-6Mercedes-Benz Actros Euro-6

Спешу представить знатокам тяжелых грузовиков наконец-то вышедший в свет немецкий тягач Mercedes-Benz Actros Euro-6. Впервые фотографии новинки появились примерно в мае 2011 года, когда производитель старательно замаскировал кабину силача. И можно понять почему: ведь дизайн, функциональность и размеры самой кабины были изменены по сравнению с предыдущими версиями. Интрига удалась: об этой новинке постоянно говорили на просторах всемирной паутины западные блогеры.

Новая разработка концерна Mercedes заняла первое место на конкурсе среди тяжелых грузовиков, предназначенных для дальнобойных трасс, в 2012 году – это уже победа 4-й год подряд. Он был признан лучшим по таким параметрам как экономичность, комфорт, безопасность и надежность. В то же время, Mercedes, говоря о своей новинке, планирует развивать технологию производства тяжеловозов. Транспортный бизнес может рассчитывать на Actros в плане повышения рентабельности и доходов, так как в новой модели потребляемый объем топлива еще сократился примерно на 6-7%. Водители-дальнобойщики и их напарники оценят тяжеловоз в плане высокой комфортности внутри кабины. Ее размер увеличился в ширину и в глубину примерно на один кубометр, а внешний вид очень радует глаз. Неважно, как будет использоваться тягач: контейнерные перевозки, бензовоз или автовоз, главное что комфорт и экологические показатели новинки достигли феноменальных значений.

На своем борту тягач имеет турбодизельный двигатель объемом 12,8 литров, в котором используется система впрыска топлива с усилением давления X-pulse. Мощность двигателя составляет порядка 420-510 лошадиных сил, крутящий момент 2100-2500 Нм. Mercedes-Benz постарался и еще сократил количество выхлопных газов. В двигатель встроена система очистки крупных частиц под названием SCR AdBlue. В результате чего, по экологичности, грузовик проходит все установленные нормы Евро 6 – эти новые европейские экологические правила начнут действовать в 2014 году. Новый Actros оснащен современными продвинутыми системами, например EBS (электронная педаль тормоза), ESR (система круизконтроля), АРТ. и другие. Вся электроника включается, как только автомобиль начинает свое движение. Данные о параметрах работы грузовика записываются специальным бортовым самописцем, практически как у самолета. Они будут храниться 4 месяца, если возникнет необходимость, их можно будет расшифровать.

Напоследок хочу отметить, что Mercedes-Benz на протяжении уже многих лет создает грузовики международного класса. Они годами испытаны как на идеальных дорогах Европы, так и на сложных ландшафтах Африки, Южной Америки, Азии, протестированы в различных климатических зонах при сверх высоких температурах (в песках Сахары), при очень низких как за Полярным кругом.

 

Источник: http://atlant-trailers.ru

24 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru