Авторизация
{main}

Тонировка стекол

Тонировка стеколТонирование стекол автомобиля никогда не выйдет из моды. И не только благодаря стильному внешнему виду, но и функциональной стороне.

Начать стоит с того, что по законодательству РФ тонировать можно только стекло заднее и задних дверей. При этом, они не должны искажать цвета, особенно, зелёного, желтого, красного, голубого и белого. Лобовое стекло и передние боковые створки в дверях, затемнять и вовсе запрещено. Максимум – это светозащитная полоса сверху, шириной не более 15 сантиметров.

Тонирование автостекол выполняет несколько функций. Кроме защиты глаз от слепящих солнечных лучей, она еще и защищает поверхность стекла от царапин и других повреждений. А в случае ДТП стекло не разлетится в, находящихся в автомобиле, людей и в салон, а останется прилипшим к плёнке, что поможет избежать травм и даже смерти.

При выборе тонировочного покрытия специалисты советуют особо не скупиться. Некачественная – и ляжет плохо, и функции свои выполнять будет не так как хотелось бы. Процесс наклеивания также лучше оставить мастерам своего дела. Они и положат её равномерно, и пузыриться она не будет, благодаря чему тонировка будет служить на радость по полной программе еще несколько лет.

Для удовлетворения нужд любителей выделиться из толпы существует тонировка различных цветов. Так что при желании Вам её сделают хоть зелёной, хоть красной. Да какой хотите.

Подводя итог важно указать, что в некоторых странах использование тонировки преследуется по закону. Не поленитесь узнать разрешено ли в там, куда Вы собираетесь поехать, использование затемняющих стёкла и ухудшающих видимость из авто, материалов. Мало того, что могут оштрафовать, так в некоторые страны, например в соседнюю Финляндию, Вас вообще не пустят.

 

Источник: http://automania-group.ru

24 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru