Авторизация
{main}

Как перебороть страх при вождении авто?

Как перебороть страх при вождении авто?Как перебороть страх при вождении авто?

Человек боится всего того, что ему незнакомо, садясь за руль авто, кто-то может испытать страх, а кто-то сильно испугаться.

Мужчина вы или женщина, большинство людей бояться сесть а автомобиль, даже после того, как сдали на права. Бывает и так что начинающие водители всё таки сели за руль, но водят со значительной нерешительностью.

Наиболее часто к этой категории можно отнести женщин. Они всегда ведут себя на дороге медленно и нерешительно, это обуславливается биологическими факторами.

Страхи всегда индивидуальны, и возникают, именно там где их не ждут. Если человек впервые оказался за рулем без наставника, он может не на шутку испугаться и неправильно себя повести за рулем автомобиля.

Нагнетать нервную обстановку могут и другие участники дорожного движения. Многие новички бояться встретить сотрудников ГИБДД. Эта особенность встречается у людей нерешительных и застенчивых. Но наиболее распространённым является страх того, что водитель может попасть в аварию или совершить наезд на пешехода. Усиливая и усугубляя свой страх, который может перерасти в депрессию, и потом водитель скорее всего не сядет больше за руль.

Для того чтобы перебороть в себе страх перед вождением, такому водителю следует понять действительно ли он хочет водить свой автомобиль.

Достигайте каждый раз небольших побед, они придадут вам положительный настрой,и хорошее настроение.

Не употребляйте отрицательную частицу не», что бы лишний раз не давать себе установок. Меняйте фон мыслей и постарайтесь думать только позитивно, максимально долго. Если вы боитесь что, что-то произойдет, попробуйте смоделировать опасную ситуацию на дороге, и найти выход из этой ситуации. Попробуйте сесть за руль вашего авто и мысленно представить что вы трогаетесь, как вы управляете автомобилем.

Если все таки вам не удалось перебороть свой страх, пусть вам составят компанию наиболее опытные водители, из ваших друзей или родственников. Скорее всего, если с вами рядом будет такой водитель, вы наиболее спокойно будете вести себя рулем. Если у всех нету времени - возьмите инструктора на www.gazu.ru и попрактикуйтесь получше в практике вождения.

К сожалению, на наших дорогах присутствует много факторов из-за которых водители нервничают, поэтому научитесь прислушиваться к вашим страхам, поймите в чем они кроются, следуйте нашим советам и у вас все получиться!

 

Источник: http://www.gazu.ru

22 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru