Авторизация
{main}

Как предохранить авто от коррозии

Как предохранить авто от коррозииСамый страшный и незаметный враг вашего автомобиля – это коррозия. С ней борются целые поколения автолюбителей. К сожалению, полностью победить этого неприятеля не удавалось ещё никому. Но не стоит отчаиваться! Существует несколько условий, при соблюдении которых, ваш автомобиль будет служить долгое время.

Существует мнение, что когда автомобиль хранится в гараже коррозия кузова ему не страшна. Это совсем не так. Парадокс, но сохранность кузова намного лучше, если автомобиль часто находится в движении. Это объясняется тем, что автомобиль при движении обдувается воздухом и очень быстро высушивает влагу, находящуюся на машине. В любом случае, гараж желательно полностью утеплить и сделать пароизоляцию, чтобы уменьшить вредное влияние окружающей среды на кузов автомобиля. Стены и потолок обшивают обычно пеноплексом или дешевым пенопластом, ну а чтобы все это прилично выглядело, устанавливают натяжные потолки Москва или другого производителя, стены штукатурятся или закрываются пластиковой вагонкой. После всей процедуры, автомобиль при стоянке в гараже, гораздо менее будет подвергаться коррозии.

Часто нам приходится оставлять машину, припаркованную на улице, и осадки отрицательно влияют на состоянии кузова автомобиля. Влага попадает как снаружи кузова, так и внутрь, что неминуемо, с течением времени приводит к коррозии.

Многие автолюбители знают о том, что влага может скапливаться в незаметных местах. Например, под обивкой потолка, на лонжеронах, стойках и под порогом. Но не многие знают, что с поверхности авто влага испаряется быстро и одновременно со всей поверхности. Исключение составляют только места с царапинами, сколами краски, в которых сырость и делает своё черное дело под названием – коррозия.

Если для стоянки в зимнее время у вас нет гаража, то предотвратить коррозию можно нехитрыми способами. Если до весны вы не собираетесь эксплуатировать своё транспортное средство, то можно в землю вбить четыре колышка вокруг машины. Далее растянуть над машиной брезент так, чтобы он не соприкасался с кузовом автомобиля. Поступив так, вы защитите авто от осадков и одновременно обеспечите необходимую вентиляцию кузова. Помните, что чистая, сухая и обработанная антикоррозийными веществами автомашина, прослужит долгое время.

22 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru