Авторизация
{main}

Как правильно выбрать диски для автомобиля

Как правильно выбрать диски для автомобиляКак бы очевидно это ни звучало, но купленные диски должны быть однозначно лучше предыдущих, установленных на автомобиле. В первую очередь следует обращать внимание на то, из какого материала их изготовили. В плане качества преобладают магниевые и алюминиевые диски. Они очень устойчивы, теплопроводны и легки.

Как известно, диски разделяются на кованые и литые.

Первые считаются более дорогостоящими. У них более высокая прочность, чем у их литых аналогов. Кованые диски превосходно подходят для дорог России. Есть еще их небольшая разновидность – это полукованые диски. Очень хороший вариант в плане цены и качества. Однако их тяжело встретить в продаже.

Литые диски намного легче кованых. Однако они не столь прочны, так как их изготавливают совершенно по иной технологии. Они являются довольно пористыми, что позволяет им скапливать напряжение. На литых дисках очень опасны мелкие дефекты, так как они легко перерастают в серьезные повреждения. Кроме того вышеперечисленных недостатков, литые диски требуют дополнительной зашиты. По брендам качественное литьё - это литые диски alutec, bbs, OZ racing, aez и некоторые другие.

Просто приобрести диски, которые будут лучше прежних – это еще не все. Ведь очень важно, чтобы они подходили «железному коню» хозяина. Для этого следует проверить параметры отверстий, куда устанавливаются болты для крепления. Не стоит забывать и о таких характеристиках, как тип обода и форма профиля.

22 дек 2012
Теги: диски
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru