Авторизация
{main}

Обзор авто Audi TT Roadster

Обзор авто Audi TT RoadsterВ наше время очень сложно создать что-то новое, особенно если дело касается автомобиля, поскольку его история насчитывает уже более полутора сотен лет, и за это время было предложено очень много вариаций данного средства передвижения. А теперь эта история дошла до того, что облик будущего автомобиля диктуется ни его техническими характеристиками, ни его происхождением, а прежде всего внешним видом. Поэтому, чтобы выделить свое детище из толпы, за разработку берутся не конструкторы, а дизайнеры. Таким примером стал Audi TT Roadster, который был впервые представлен общественности на ежегодном автосалоне во Франкфурте в 1995 году, после чего, в 2006 году, мир увидел рестайлинговую версию данного автомобиля.

Модель была построена с использованием платформы популярного Volkswagen Golf IV, но в ней имеется огромное множество особенностей, присущей только ей. Аббревиатура TT означает Tourist Trophy, то есть само название говорит о спортивном характере автомобиля. Весь кузов одновременно и округлый, и в то же время агрессивный, отдаленно напоминает каплю. Сам автомобиль невелик, но когда попадаешь в салон, который прикрывают просто огромные двери, имеющие довольно большие стекла, поражаешься количеству свободного пространства. Это позволяет обеспечить отличную обзорность водителю. А кресла, которые выполнены в стиле "ковш", очень удобны в дальних поездках, благодаря специальной ортопедической конфигурации и очень хорошо удерживают водителя и пассажира, благодаря приличной боковой поддержке.

А теперь о начинке. Под капот своего авто по желанию можно установить один из трех имеющихся двигателей, каждый из которых имеет объем 1,82 литра, а вот сила варьируется от 150 до 255 "лошадок". Каждый из двигателей работает в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой переключения передач, а самый мощный способен разогнать эту "капельку" до 243 км/ч. С приводом так же придется определиться: доступен знаменитый полный привод от производителя Audi Quatro, или передний привод.

В продолжение начинки следует отметить огромное множество кнопочек и переключателей, расположенных в салоне, но благодаря миниатюрным иконкам, изображенным на них, в их предназначении очень просто разобраться, следуя интуиции. Здесь присутствуют раздельный климат-контроль, замечательная штатная аудиосистема, подогрев сидений, и много других душе приятных мелочей.

Что касается безопасности, то она тоже на высоте: 8 подушек безопасности, дуги безопасности для впереди сидящих, ABS, отключаемая антипробуксовочная система.

Без сомнений, Audi TT Roadster не планировался, как семейный автомобиль, но для тех, кто ведет повседневный активный образ жизни, кто ничем не обременен, он станет отличным выбором.

21 дек 2012
Теги: Audi
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru