Авторизация
{main}

Gumpert опубликовал эскиз суперкара Tornante

Gumpert опубликовал эскиз суперкара TornanteВ Интернете появилось изображения серийного Gumpert Tornante. В таком облике суперкар поступит на конвейерное производство. Серийная версия несколько отличается от прототипа, показанного в Женеве. Тем не менее эксперты сомневаются в возможности серийного выпуска Tornante.

Экстерьер для концепта, представленного в 2011 г одним из инженеров компании в галстуке и стильном молодежном костюме от именитого бренда, разработало тюнинг-ателье Touring Superleggera, но серийный вариант суперкара, эскиз которого был опубликован на портале Worldcarfans, получил видоизмененный бампер, другую головную оптику и новое оформление кормы. Ожидалось, что серийный вариант от Gumpert выйдет в свет уже в текущем году, но по ряду причин, в том числе из-за отсутствия инвестиций, немецкая компания не смогла запустить производство.

В основу прототипа легло шасси из углеродных волокон и стали, а в качестве мотора использовался V8 4,2 л с двойным турбонаддувом от Audi. Он развивает 700 «лошадей» и вместе с секвентальной шестиступенчатой КПП ускоряет прототип до 100 км/ч за 3 с. Сведения о характеристиках серийной версии еще не известны.

Реальность выхода суперкара на рынок также под вопросом. В компании утверждают, что уже получено несколько заказов, благодаря которым Gumpert произведет некоторое количество суперкаров Tornante, но, как считает ряд экспертов, в компании все еще ощущается недостаток инвестиций.
Gumpert опубликовал эскиз суперкара TornanteGumpert опубликовал эскиз суперкара TornanteGumpert опубликовал эскиз суперкара Tornante


 

Источник: http://www.mondigo.com

21 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru