Авторизация
{main}

Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиляКаждый, кто пользуется автомобилем как водитель или пассажир, со временем начинает страдать от неприятного треска или шума во время движения машины. Такие звуки вызывают незаурядное нервное напряжение, а к тому же мешают слышать пассажиров. Понятно, не всем по карману приобрести авто с шумоизоляцией, поэтому большинству придется обходиться тем, что есть. Часть автомобилистов обращается в автомастерские за помощью. Но за нее придется заплатить достаточно большие средства. Чтобы сэкономить, водители пытаются изолировать автомобили от посторонних звуков самостоятельно, но не всегда получают нужный результат. Многие хотят получить полную тишину, чтобы можно было спокойно побыть наедине с собой, почитать газету, послушать радио или поиграть в любимые игры для Sony Xperia Tablet S без суеты и шума. Другие же автовладельцы делают шумоизоляцию перед установкой серьезной аудиосистемы, цель в данном случае несколько другая - получить максимально чистый звук.

Но автовладельцам лучше не спешить браться за работу без консультации специалиста. Многие автомобилисты борются со звуками, проникающими в салон снаружи. Но прежде всего нужно определить, что именно вызывает эти звуки. В первую очередь, что не устраивает водителей, – это шум двигателя, который создает преграды для общения между людьми в машине и спокойной и комфортной поездки. Второе, что может быть, – это шум ветра во время движения, особенно, когда автомобиль набирает скорость. Еще одной причиной посторонних звуков может стать халатность водителей, которые не следят за транспортным средством: где-то может быть ржавчина, которая образует отверстия, через которые и проникает шум в салон.

Чтобы приглушить шум дороги, нужно звукоизолировать двери, крышу и днище автомобиля. Для начала снять сидения, панель управления и внутреннюю обшивку машины. Потом почистить и обезжирить поверхность, на которую будет накладываться звукоизоляционная смесь. Лучше использовать жидкий звукоизоляционный материал, который поможет добраться до труднодоступных мест. Не рекомендуется использовать материалы, содержащие в себе битум. При высокой температуре он может расплавиться. Многие водители используют монтажную пену, но она тоже не поможет, а со временем облупится. Лучше использовать резину и жидкие гвозди.

Сегодня на рынках можно приобрести звукоизоляционные средства стоимостью от 500 рублей и более, но не все они помогают забыть о посторонних шумах. И даже если сделано все, как «книга пишет», желаемого результата можно не получить. Причиной «фиаско» могут быть недостаточно хорошо подготовленные поверхности, на которые должна накладываться смесь. Да и не всем звукоизоляционным материалам можно доверять. Более прочные звукоизоляционные материалы имеют в своем составе вредные вещества. Зато менее вредные легко подделать.

21 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru