Авторизация
{main}

Советы новичкам за рулем

Советы новичкам за рулемКогда наконец-то с большим трудом новичку удается сдать на права, перед ним открывается новый мир водителя. В этом мире существуют свои правила, которых нужно строго придерживаться, особенно это касается крупных мегаполисов, таких как Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, где движение очень плотное. Новичку предстоит пройти долгий путь, прежде чем он станет настоящим асом вождения. Вот несколько простых советов, которые помогут преодолеть все препятствия на дороге.

Прежде всего, никогда не концентрируйтесь на одной машине. Ваш взор должен обхватывать всю ситуацию происходящую вокруг. Вы должны видеть не только что происходит впереди вас, но и по бокам и сзади.

Не стоит превышать скорость на незнакомых дорогах. А на поворотах и вовсе скорость снижается, что позволит в случае непредвиденной ситуации затормозить без проблем.

Нельзя отвлекаться на красочную и мигающую рекламу. Ели же вам нужно прочитать информацию на указателе – перестройтесь в правый ряд и сразу же сбросьте скорость.

Не отвлекайтесь. Нажимайте педали и переключайте скорости, не отрывая взгляда от дороги. Для того чтобы что-то посмотреть на карте, остановите машину. Разглядеть карту за рулем едущего авто очень сложно, так как быстрые взгляды не позволят вам сконцентрироваться, а продолжительное рассматривание карты крайне опасно, ведь в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге вы не успеете среагировать. Помните, что вы едете без инструктора из автошколы, который, в случае чего, предпримет необходимые контраварийные действия. Многие автошколы Екатеринбурга учат своих водителей сразу самостоятельно принимать решения, инструктора вмешиваются только в самых-самых крайних случаях.

Не стоит делать слишком громко музыку, так как из-за нее вам не будет слышно звуковых сигналов вокруг. Во время общения с пассажирами нельзя поворачивать голову в их сторону.

По возможности избегайте курения за рулем. В небольшом пространстве дым быстро начнет действовать раздражающе на слизистую глаз, а это уже может привести к неприятностям на дороге.

Во время движения старайтесь держаться как можно ближе к правому ряду. Полосы расположенные левее предназначены для более опытных водителей и специализированного транспорта, например, скорой помощи, пожарной машины или полиции.

Не забывайте включать поворотники, оповещая тем самых окружающих о своих намерениях. Поначалу старайтесь объезжать стороной узкие улицы и центральные дороги, где наблюдается постоянный и плотный поток машин. Набирайтесь опыта вождения на более безопасных дорогах. Через некоторое время вы научитесь понимать свою машину, станете безопасно и ловко маневрировать и потеряете свою скованность, которая первое время проявляется практически у всех новичков, недавно севших за руль.

Но даже тогда, когда вы будете считать себя асом дорог, не стоит пренебрегать этими правилами, так как безопасность жизни важнее всего.

 

Источники: http://imperiya-vozhdeniya.ru, http://imperiya-vozhdeniya.ru

20 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru