Авторизация
{main}

Автодиски – тенденции рынка

Автодиски – тенденции рынкаВ первую очередь, автомобильные диски призваны выполнять техническую функцию. Ведь, именно от них зависит, насколько качественно и долго будет служить ходовая часть автомобиля, в частности, подвеска. Однако, обладая привлекательным внешним видом, они успешно справляются с задачей пробуждения положительных эмоций. Об этом свидетельствует предложение рынка литых дисков. Именно они получили признание в секторе легковых автомобилей. И сегодня эти изделия, а не привычные штампованные диски поставляются в стандартной комплектации в большинстве продукции, даже в классах компакт и мини.

Дополнительно рынок запчастей постоянно реализует огромное количество автомобильных дисков. Эти изделия, особенно в сочетании с широкопрофильными шинами, способны придать каждому транспортном средству необычайно эффектный вид. При этом дизайн литья подвержен влиянию модных тенденций.

Производители автомобильных дисков постоянно предлагают новые модели этих изделий, однако далеко не все предложения получают признание в потребительской среде. Некоторые варианты буквально сметаются с прилавков, например, оригинальные диски реплика, выполненные в стиле известных марок. Другие, наоборот, покупаются неохотно, и их производство останавливается.

Палитра ободов автомобильных дисков представлена в широком диапазоне. Так, существуют почти закрытые модели с минимальным числом отверстий и изделия со спицами, филигранно перекрещивающимися между собой. Наиболее популярными на рынке остаются изделия с небольшими размерами – 7х15. Однако специалисты прогнозируют скорую смену лидера. По их мнению, спросом будут пользоваться модели 7,5х16, а также ожидается увеличение спроса на автодиски с большими размерами – 8х18 и 8х17.

Также отмечается интересная тенденция рынка, начавшаяся совсем недавно – более дешевые копии оригинальных дисков начинают активно теснить своих прародителей. Такая популярность этих изделий объясняется не только низкой ценой, но и качественными характеристиками. Так, копии ничем не уступают оригиналу в техническом плане – они легковесны, прочны, надежны. Что касается дизайна, то среди копий намного проще найти изделие практически любого оттенка.

Таким образом, тенденции рынка автодисков начали свое изменение. Отмечается рост размеров ободов и предпочтение копиям штатных дисков.

 

Источники: http://www.blackenergy.ru, http://www.blackenergy.ru

18 дек 2012
Теги: диски
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru