Авторизация
{main}

Автомобильные чехлы: красота и комфорт вашего автомобиля

Автомобильные чехлы: красота и комфорт вашего автомобиляНа сегодняшний день внутренний облик автомобиля стал не менее важен, нежели его внешняя оболочка. А авточехлы, особенно для владельцев не новых машин, теперь не только защищают обивку сидений от износа и являются неотъемлемым элементом декора, но и обеспечивают водителю максимальный комфорт. Качественные автомобильные чехлы должны не только придавать транспортному средству новый имидж, но и соответствовать следующим критериям:

- идеально облегать сиденья, не образовывая складок;
- быть антистатичными;
- иметь низкий коэффициент воспламенения;
- быть устойчивыми к истиранию и действию солнечных лучей;
- не деформироваться после стирки.

Все автомобильные чехлы можно разделить на две большие группы: универсальные и модельные. Универсальные покрытия изготавливаются из эластичной, склонной к растяжению, ткани. И хотя имеют простую конструкцию и подходят к сиденьям любого автомобиля, могут не всегда сесть по ним, либо, обтянув слишком плотно, либо, повиснув складками. Кроме того, для них характерна низкая износостойкость, а во время эксплуатации они сильно растягиваются, что достаточно быстро приводит к ухудшению внешнего облика салона авто. Создает неудобства и тот факт, что задние сиденья, покрытые универсальными чехлами, не поддаются трансформации. Но все эти недостатки перекрываются их вполне демократичной ценой. Модельные покрытия изготавливаются из высококачественных материалов отдельно для каждой конкретной марки машины, а значит, будут полностью соответствовать ее сиденьям. После установки этого вида чехлов функциональность сидений машины не изменяется. Это связано с тем, что покрытия на каждый элемент салона одеваются по отдельности, что не препятствует их трансформации. Изделия этого типа в большинстве случаев изготавливаются с учетом анатомических особенностей человека, что не только создает идеальные условия для удобной и правильной посадки водителя, но и препятствует возникновению чувства усталости даже при поездках в автомобиле на дальние расстояния. Но и стоят они значительно дороже, нежели универсальные. Именно поэтому лучше все-таки подбирать авточехлы для конкретной марки машины.

Наибольшей популярностью на рынке аксессуаров пользуются автомобильные чехлы от следующих производителей: ALLIGATOR, Arrow, Brees, ACER, Elegant, Virtus, HADAR&ROSEN, Apple.

 

Источник: http://www.avtochehly.ru

18 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru