Авторизация
{main}

Toyota посторит завод в России для выпуска Toyota Land Cruiser Prado

Toyota посторит завод в России для выпуска Toyota Land Cruiser PradoКомпания Toyota в 2012 году собирается начать сборку автомобилей на Дальнем Востоке. Производство будет организовано совместно с компанией Sollers во Владивостоке. Toyota совместно с японской компанией Мицуи и российским автопроизводителем Sollers учредят совместное предприятие, рассчитанное на выпуск 30 000 автомобилей в год.

Toyota предоставит комплектующие, технологии и установит свою сборочную линию на заводе, а компания Sollers со своей стороны предоставит для этого производственные мощности. Toyota будет завозить комплектующие из Японии и других стран на сборку автомобилей по циклу SKD (крупноузловая сборка). Предварительно достигнута договоренность о сборке одной модели, автомобиль класса SUV — Toyota Land Cruiser Prado 150 .

В Санкт-Петербурге компания Toyota уже открыла один завод на котором производится сборка Toyota Camry и готовит к постройке второй. Дальневосточное предприятие станет новой точкой по выпуску автомобилей этой марки в России.

Компания Sollers в данный момент во Владивостоке занимается сборкой автомобилей корейской компании SsangYong. Японские производители пока не создали ни одного предприятия за пределами Европейской части России. Надеемся, что качество автомобилей Toyota не пострадает от новой родины сборки.
10 фев 2011
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru