Авторизация
{main}

Новая гонка Pagani Zonda C9 будет представлена в Женеве 2010

Новая гонка Pagani Zonda C9 будет представлена в Женеве 2010Аргентинский мэтр суперкаростроения Хорасио Пагани, наконец, приоткрыл завесу тайны над своим будущим спорткаром Pagani Zonda C9. Машина и раньше уже успела попасть в объективы автомобильных папарацци, и кое какая информация о ней просачивалась в прессу, но теперь о машине рассказал сам её создатель.

В отличие от моделей семейства С12 «девятка» обещает стать самой массовой – в год будет выпускаться до 40 штук. От «двенадцатого» семейства будет позаимствована характерная внешность и ряд узлов, но Пагани настаивает на том, что С9 является абсолютно новой разработкой и имеет 3770 оригинальных деталей. Кузов выполнен из титана и карбона, а перед задней осью традиционно разместится двенадцатицилиндровый, шестилитровый битурбомотор AMG мощностью 700 л.с. (1000 Н*м). С двигателем будет трудиться секвентальная механическая КПП от ZF. Специально для Pagani Zonda C9 шинники из Pirelli разработали низкопрофильную резину, а фирма Bosch управляющую электронику.

Как уверяет Хорасио Пагани, новый суперкар будет полностью укладываться в строгие экологические нормы штата Калифорния, да и вообще окажется более экономичным чем его предшественники. Первые товарные машины Пагани обещает отправить покупателям уже в конце этого года. Разумеется, позволить себе этот автомобиль смогут немногие. Ручная сборка, применение высоких технологий и сверхдорогие комплектующие просто по определению не могли не сказаться на цене Pagani Zonda C9. Которая составит 900 000 евро или $1 265 000. Помнится, первые модели Pagani Zonda C12 можно было купить почти в два раза дешевле. Но те времена безвозвратно прошли – Хорасио Пагани из никому неизвестного конструктора-одиночки давно уже превратился в гуру суперкаростроения, а его машины стали культовыми.

Более полная информация будет доступна после официального дебюта Pagani Zonda C9, который, скорее всего, состоится на Женевском автосалоне в марте.

Фотографии:

Новая гонка Pagani Zonda C9 будет представлена в Женеве 2010Новая гонка Pagani Zonda C9 будет представлена в Женеве 2010
27 янв 2010
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru