Авторизация
{main}

Ралли-рейд «Дакар-2010» победа осталась за Камазом

Ралли-рейд «Дакар-2010» победа осталась за Камазом

9 тысяч километров. 14 этапов. Горы и пустыня, жара и холод, бессонные ночи и напряжение последних дней. Именно таким запомнится все участникам ралли-рейд «Дакар-2010».

Эмоций участников не было предела. Аргентинец Марко Патронелли, который стал первым в зачете квадроциклов, плакал как ребенок после того, как узнал о своей победе. Разочарование в глазах катарца Насера Аль-Атии, который проиграл своему товарищу по команде Карлосу Сайнсу всего 2 минуты 12 секунд в общем зачете, не сокрыла даже легендарная восточная выдержка. А вот восторг Сирила Депре, который стал самым быстрым среди двухколесных, виден невооруженным глазом: еще бы, ведь француз шел к этой победе целых три года.

В лагере КАМАЗа все тихо и спокойно – победа Владимира Чагина сенсацией не стала. Более того, многие были в ней уверены еще до начала ралли-рейда. «Не так много команд могут похвастаться подобными результатами. Это итог года, даже нескольких лет совместной работы. Прошлый год был удачным благодаря победе Фирдауса Кабирова, а в этом мы добились еще большего успеха», - говорит Владимир Чагин.

Успех действительно большой: помимо первого места Чагина, в копилку команды добавилось и «серебро» Кабирова. Впрочем, даже ровное выступление «Царя» позволило фанатам попраздновать на славу: чего стоит один рекорд Чагина. Шутка ли – набрать самое большое количество побед на этапах «Дакара»!
Ралли-рейд «Дакар-2010» победа осталась за Камазом

Дойти до финиша смогли не все: ряды участников заметно поредели за 9 тысяч километров. Финишную прямую смогли пересечь лишь 8 мотоциклов, 14 квадроциклов, 57 джипов и 28 грузовиков. Впрочем, даже для тех, кто не смог «добить» трассу, «Дакар-2010» останется незабываемым приключением, участие в котором является большой честью для любого спортсмена. Более того, еще не «пережив» заключительную вечеринку, многие экипажи говорят о начале подготовки к следующему ралли-рейду, который традиционно пройдет в январе следующего года. Тем более, что в 2011 году «Дакар» может вернуться на свою историческую родину – в Африку.
18 янв 2010
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru