Авторизация
{main}

Автомобильный завод компании Sollers открыт на Дальнем Востоке

Автомобильный завод компании Sollers открыт на Дальнем ВостокеРоссийский премьер Владимир Путин в ходе визита в Приморский край принял с конвейера на заводе Sollers первый автомобиль УАЗ «Патриот», который обещал купить итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Гендиректор завода напомнил премьеру, что его итальянскому коллеге обещали скидку на автомобиль, и сообщил, что господин Берлускони сможет рассчитывать на 10-процентное понижение в цене, при том, что машина стоит 750 000 рублей.

Свое обещание купить УАЗ итальянский лидер дал в Санкт-Петербурге Владимиру Путину и директору Sollers Владимиру Швецову в октябре уходящего года. Тогда Берлускони приехал в Питер, чтобы отметить 57-летие Владимира Путина и обсудить совместные российско-итальянские проекты. Итальянского премьера заинтересовал выпуск УАЗиков во Владивостоке потому что эти автомобили оснащаются итальянскими двигателями.

- Автомобиль сам будет наш – российский, а вот двигатель в нем будет итальянский, - пояснила накануне открытия представитель Sollers Зоя Каика.

Владимир Путин в день открытия осмотрел здание завода и принял участие в запуске конвейера. Во время осмотра одного из цехов Путину представили и один из автомоиблей корейской марки Ssang Yong.

- Вот взгляните, там – Владивосток, но только без моста, - обратил внимание премьер-министра его первый зам Игорь Сечин, указав на аэрографию на автомобиле. Кстати, чуть позже, общаясь с журналистами, вице-премьер Игорь Шувалов признался, что сам скорее, купил бы именно Ssang Yong российской сборки, потому что УАЗ "Патриот" дороговат.

Для осуществления проекта по строительству завода Внешэкономбанк открыл кредитную линию на 5 миллиардов рублей.

На заводе будут выпускать корейские внедорожники Ssang Yong, японские грузовики Isuzu и спецавто для нужд социальной инфраструктуры: маршрутные такси, автомобили «скорой помощи», школьные автобусы, инкассаторские автомобили и прочие. Производственные мощности предприятия на первом этапе в 2010 году составят 15 тысяч автомобилей в год, а в дальнейшем – до 40 тысяч к 2012 году.
29 дек 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru