Авторизация
{main}

Абакан — Большой Ортон — Таштагол, Кузбасс и Хакассия соединят дороги

Абакан — Большой Ортон — Таштагол, Кузбасс и Хакассия соединят дорогиПредседатель правительства Республики Хакасия Виктор Зимин провел переговоры с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым по вопросу участия кузбасских дорожников в строительстве автомобильной дороги Абакан — Большой Ортон — Таштагол с подъездом к Междуреченску. Глава Хакасии в рамках ежегодного обращения к Верховному совету сообщил, что определенные договоренности об участии соседнего региона уже достигнуты.

«У меня состоялся разговор на эту тему с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, — заявил Виктор Зимин. — Достигнута договоренность о том, что наши соседи подключатся к строительству автодороги».

По словам главы республики, эта дорога чрезвычайно важна для Хакасии, так как соединяет районы с наименее развитой дорожной сетью. Автодорога соединит территории Республики Хакасия, юга Красноярского края, Республики Тува, Кемеровской области, Республики Алтай и Монголии. Общая протяженность дороги — 238 километров.

«Протяженность участка по Хакасии — 91 километр. 10 км из них уже построено, 8 км находится в процессе строительства», — сообщил Виктор Зимин.
24 дек 2009
Теги: Авто
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru