Авторизация
{main}

ГИБДД устроит облаву на должников в Барнауле

ГИБДД устроит облаву на должников в БарнаулеВ Барнауле с сегодняшнего дня, 23 ноября, сотрудники ГИБДД буду проводить операцию «Должник». Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, в рамках операции сотрудники ДПС «шерстят» автомобильный поток на предмет наличия у автовладельцев непогашенных денежных обязательств перед государством. Редакция сайта напоминает, что все действия сотрудников ГИБДД по выявлению (шрафов) долгов, является незаконной!.

Остановленные автомобили тут же будут «пробивать» по базе данных на наличие долгов по штрафам и те, которые своевременно не оплачивают административные штрафы, будут привлечены к административной ответственности.

Отметим, что по закону, штраф водитель должен оплатить в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Больше - нарушение. И вот тут самое интересное - даже если просрочка минимальная (1 сутки) и сумма штрафа небольшая (сотня-другая рублей), то нарушителя тут же отправляют в суд, где судья согласно статье 20.25 ч.1 КоАП РФ принимает решение: удвоить штраф или отправить в изолятор. Максимум, что светит нарушителю - 15 суток.

Профилактическая операция "Должник" будет проходить по 29 ноября.

За 10 месяцев текущего года, в Барнауле возбуждено 1034 административных материалов, на 178 человек наложен арест, штраф в двойном размере выписан 733 водителям.
23 ноя 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru