Авторизация
{main}

Рейтинг самых безопасных автомобилей 2010 года США

Рейтинг самых безопасных автомобилей 2010 года СШААмериканский Страховой институт дорожной безопасности опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей 2010 года. Подобный список оглашается каждый год, но этот раз он стал настоящей сенсацией: вместо 98 машин, которые фигурировали в прошлом году, рейтинг похудел аж до 27 моделей. Объясняется это просто – дело в том, что ранее институт не учитывал результаты краш-теста на опрокидывания. С этого же года при составлении рейтинга оценка за это испытание учитывается, причем автомобиль должен набрать не менее трех из четырех возможных баллов.

Главным разочарованием этого года стали марки Toyota и BMW – ни одного попадания в пятерку лидеров. Зато американских моделей в рейтинге хоть отбавляй. В классе компактных автомобилей балом правит Honda с седаном Civic, за ней следуют Kia Soul, Nissan Cube, «гражданская» Subaru Impreza и Volkswagen Golf.

Среди среднеразмерных автомобилей самой безопасной признана Audi A3, за ней следуют Chevrolet Malibu и Chrysler Sebring. Кроме того, безопасными эксперты признали модели Dodge Avenger, Mercedes C-класса, Subaru Legacy, Subaru Outback, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat и Volvo C30.

В классе компактных кроссоверов «золото» досталось модели Honda Element. Далее следуют Jeep Patriot, Subaru Forester, Volvo XC60 и Volkswagen Tiguan. Среди полноразмерных кроссоверов лучшими были признаны Dodge Journey, Subaru Tribeca и Volvo XC90.
19 ноя 2009
Теги: Авто
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru