Авторизация
{main}

Все больше чиновников против повышения транспортного налога

Все больше чиновников против повышения транспортного налогаРоссийские сенаторы выступили против повышения транспортного налога в два раза и не исключают, что законопроект либо отправится на доработку в Госдуму, либо в Совете Федерации будет создана специальная комиссия по согласованию всех спорных моментов.

Против повышения налога выступил, в частности, глава комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Сергей Иванов, который считает, что эта мера не окажет существенной помощи бюджету, но «очень хорошо ударит по карману владельцев транспортных средств». А ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал законопроект о повышение налога «антинародным решением думского большинства». «Во вторник на заседании Совета палаты я буду рекомендовать своим коллегам отклонить закон, разрешающий увеличение ставок транспортного налога», — сказал он «РИА Новости» в понедельник вечером.

Не поддержал повышение транспортного налога и комитет Совета Федерации по промышленной политике, который рассмотрел поправки в Налоговый кодекс в октябре. Однако бюджетный комитет Совета Федерации, изучивший поправки в понедельник, рекомендовал их поддержать. «По транспортному налогу у нас вопросов нет», — заявил председатель этого комитета Евгений Бушмин.

Напомним, что Госдума приняла в третьем чтении законопроект о повышении транспортного налога в пятницу. А уже в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра.

«Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами», — приводятся слова председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова в сообщении пресс-службы ЦИК партии. Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.

Тем временем власти Нидерландов планируют в 2012 году отменить дорожный налог и налог на транспортное средство и заменить их сбором из расчета пробега автомобиля. Как отмечает издание, впервые создается способ реально измеряемой экономии, который могут использовать и другие страны.

По словам министра транспорта Нидерландов Камиля Эрлингса, такой подход может снизить общий километраж пробега автомобилей по стране на 15%, а потребление топлива на 20%. Согласно планам правительства Нидерландов, с 2012 года все автомобили в стране будут подключены к спутниковой трэкинговой системе, благодаря которой можно будет точно определить реальный пробег автомобиля за отдельный период и рассчитать налог.
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru