Авторизация
{main}

Алтайскому краю сделали отсрочку от повышения транспортного налога

Хорошая новость для владельцев автомобилей: в Алтайском крае в 2010 году повышать транспортный налог пока не планируют . Об этом сообщил председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов. Он отметил, что повышение ставок транспортного налога, конечно, может принести дополнительные средства в бюджет края. Однако на заседании рабочей группы по подготовке проекта бюджета Алтайского края на 2010 год его участники рекомендовали этого не делать.

«Принимая такое решение, рабочая группа учла и социальную нагрузку на предприятия, в частности, оказывающие услуги по перевозке пассажиров. Повышение ставок транспортного налога – это не только пополнение бюджета, но и изменение экономического состояния налогоплательщиков. Поэтому принято именно такое решение: не повышать ставки транспортного налога», - цитирует сайт администрации Алтайского края слова Владимира Притупова.

Как отмечает официальный сайт администрации Алтайского края, в 2008 году сумма транспортного налога, зачисленного в краевой бюджет, составила 621 млн рублей. По итогам 9 месяцев текущего года плательщики транспортного налога перечислили в бюджет края 671 млн рублей.

Как ранее уже сообщалось, в этом году правительство РФ в условиях кризиса разрешило регионам увеличивать ставки транспортного налога для пополнения бюджета.

Напомним также, что ставки транспортного налога для юридических лиц в Алтайском крае были приняты в 2008 году и начали действовать с 1 января 2009 года. Ставки транспортного налога для физических лиц вступят в действие с 1 января 2010 года: по решению депутатов Алтайского законодательного собрания, с этого времени налог будет взиматься на Алтае по максимальной ставке, ранее уже делали сравнение изменений транспортного налога.

Также напомним, что это вызвало большое недовольство среди алтайских автомобилистов, которые намерены задать этот вопрос на предстоящей акции Всероссийской акции протеста.
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru