Авторизация
{main}

В России правому рулю грозит запрет!

В России правому рулю грозит запрет!Новый технический регламент запретит ввоз в Россию автомобилей с правым рулем, а также обяжет использовать при перевозках грузов навигаторы.

Документ вступит в силу через год, после 23 сентября 2010 года. Праворульные машины не соответствуют формальным требованиям нового автомобильного технического регламента. В отличие от машин российской, европейской и американской сборки, японский номер VIN автомобиля не позволяет однозначно сказать, в каком году его выпустили, пояснил начальник Департамента отдела безопасности дорожного движения МВД России Сергей Фомочкин.

По данным Минпромторга, эксплуатировать уже ввезенные машины никто не запретит, но ставка ОСАГО на них, вероятнее всего, вырастет.

Перевозчики опасных грузов будут обязаны оснащать автомобили навигаторами ГЛОНАСС и специальным тахографами, приборами учета времени работы и отдыха водителя. Установка самых простых устройств будет стоить около 20 тыс. рублей. В каждом регионе появятся представители "Роскосмоса" и АФК "Системы" - операторов системы ГЛОНАСС.

А "кенгурятники" можно будет использовать только на проселочных дорогах, на трассах их объявят вне закона.
08 окт 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru