Авторизация
{main}

Серебристый цвет - любимчик автомобилистов

Серебристый цвет - любимчик автомобилистовВ 2009 году серебристый остается самым популярным автомобильным цветом в мире, удерживая это звание на протяжение уже девяти лет. Об этом сообщает издание The Detroit News, на американской выставке Automotive Color Trend Show заявили представители крупного поставщика красок компании PPG Industries.

В Северной Америке каждый четвертый автомобиль окрашен в серебристый цвет, при этом его популярность по сравнению с прошлым годом возросла примерно на 5%. На втором и третьем месте находится белый и черный цвета — 18 и 16 процентов машин соответственно были куплены в такой раскраске. Для сравнения, 15 лет назад в США наибольшим спросом пользовались зеленые машины, а в белый окрашивалось только около восьми процентов автомобилей.

По словам представителей PPG Industries, в США в сегменте компактных автомобилей самым популярными цветами являются серебристый и черный, а около 21% окрашиваются в синий или красный. При этом на европейском рынке большинство покупателей небольших машин (около 37%) заказывают их в ярких цветах — красном, зеленом, синем.

Яркие оттенки для среднеразмерных машин на американском рынке предпочитает только 17% покупателей, а для автомобилей люксовых брендов самым популярным является черный цвет.

В Европе и Азии серебристый и темно-серый удерживают звание самых популярных цветов. Далее следуют черный, белый, синий и красный. По данным компании DuPont, в России в прошлом году наибольшим спросом пользовались машины серебристого цвета, чуть меньшей популярностью пользовались черные и красные, а далее в порядке убывания доли на рынке идут зеленые, синие, белые, серые, коричневые и желтые автомобили.
05 окт 2009
Теги: Креатив
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru