Авторизация
{main}

McLaren впечатляет своим новым спорткаром

McLaren впечатляет своим новым спорткаромДля компании McLaren сегодня по-настоящему великий день. Именно сегодня эта знаменитая фирма, которая специализируется на Формуле-1, опубликовала первые официальные фотографии своего дорожного суперкара, который должен поступить в продажу в конце следующего года.

Новый автомобиль пока имеет весьма сложное название MP4-12C (наверняка, позже машине придумают более приличное имя) построен с использованием всех знаний инженеров McLaren в «формулестроении». Автомобиль имеет очень легкую и прочную основу-капсулу, к которой прицепляется двигатель и подвеска (подобная технология используется и в Формуле-1). Что касается кузова, то все его панели сделаны из легких композитных материалов. Во многом именно поэтому новый McLaren MP4-12C будет дороже своих конкурентов, среди которых значатся такие автомобили как Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP560-4.

Позади капсулы, где будет место для водителя и пассажира, установлен двигатель V8 объемом 3,8 л с двойным турбонаддувом. Причем, что самое интересное, этот мотор был от начала до конца разработан самими инженерами компании McLaren. На данный момент о характеристиках агрегата известно не много. Ясно, что он будет развивать 600 л.с., его можно будет раскручивать до 8500 об/мин, а 80% крутящего момента (максимум 600 Н•м) будет доступно уже при 2000 об/мин. В паре с двигателем станет работать новая коробка с двойным сцеплением, которая получит семь передач.

Новый McLaren будет обладать всеми средствами безопасности. Здесь будет АБС, противозаносная система, электронное распределение тормозных усилий, подушки безопасности и так далее. Да и в салоне тоже будет хватать «наворотов»: климат-контроль, электропривод кресел, навигационная система, «музыка» класса High-End.

ИСТОРИЯ:

Ранее McLaren уже выпускал один автомобиль для дорог общего пользования. Речь идет, конечно же, о модели F1, которую англичане делали с 1992 по 1998 года. Причем, за эти шесть лет было собрано всего лишь 107 McLaren F1.

Суперкар имел двигатель объемом 6,0 л разработки BMW, благодаря которому McLaren F1 на протяжении с 1994 по 2005 года считался самым быстрым в мире автомобилем для дорог общего пользования – его максимальная скорость была 371 км/ч.

McLaren F1 обладал несколькими интересными особенностями. Так, эта машина была… трехместной. Впереди в центре салона сидел только водитель, а вот пассажиры находились на втором ряду кресел. Также можно отметить, что в качестве теплоизоляционного материала здесь использовалось… золото. Да и цена на McLaren F1 была запредельной – в 90-х годах за эту машину просили более $1 млн.

Фотографии:

McLaren впечатляет своим новым спорткаромMcLaren впечатляет своим новым спорткаромMcLaren впечатляет своим новым спорткаром
McLaren впечатляет своим новым спорткаромMcLaren впечатляет своим новым спорткаромMcLaren впечатляет своим новым спорткаром
McLaren впечатляет своим новым спорткаромMcLaren впечатляет своим новым спорткаром
10 сен 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru