Авторизация
{main}

Переворот ожидает Формулу-1

Переворот ожидает Формулу-1BMW официально объявил о том, что по окончании сезона 2009 года его заводская команда покинет соревнования Формула-1. Это решение было принято во вторник на собрании правления компании.

Как официально утверждают представители BMW, уход из Формулы-1 не связан с кризисом и текущим финансовым положением компании. Руководство концерна решило отказаться от «Королевских гонок», чтобы сосредоточить усилия инженеров на создании экологических технологий — именно в этой области бренд должен лидировать, считает правление.

Напомним, что марка BMW вернулась в Формулу-1 в 2006 году с новой командой BMW Sauber F1 Team и сразу же заняла 5 место в кубке конструкторов. В 2007 году заводская команда уступила лишь итальянской Ferrari, заняв вторую строчку кубка, а в 2008 году замкнула тройку лучших команд. До настоящего времени за BMW Sauber F1 Team числится 16 подиумов и один поул-позишн. В сезоне 2009 года BMW не удается конкурировать с другими командами — пока что набрано лишь 8 очков, а это 8 (из 10) место в кубке конструкторов.

29-й день июля ознаменовался не только заявлением BMW, но и громкой новостью от команды Ferrari.

Scuderia Ferrari Marlboro официально сообщила, что в Формулу-1 возвращается 7-кратный чемпион — «Красный Барон» Михаэль Шумахер. Шуми будет пилотировать болид Филипе Массы, который получил травму во время квалификации Гран-при Венгрии.

Михаэль Шумахер к гонкам готов, в течение ближайших дней он будет проходить специальную тренировочную программу. По окончании тренировок будет сделано окончательное решение, сможет ли он сесть за руль красного болида на Гран-при Европы. Стоит отметить, что времени на подготовку у Шуми предостаточно — гонки состоятся 23 августа.
30 июл 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru