Авторизация
{main}

На покупку автомобиля увеличели лимит субсидирования до 600 тыс. рублей

На покупку автомобиля увеличели лимит субсидирования до 600 тыс. рублей Премьер-министр Владимир Путин объявил о новых мерах по поддержке российского автопрома. Главной из них является увеличение лимита субсидирования при покупке автомобиля в кредит. Если раньше в программу попадали только машины стоимостью до 350 000 руб., то скоро государство будет помогать при приобретении в кредит автомобиля стоимостью до 600 000 руб! Кроме того, власти решили снизить требования к первому платежу. Если сейчас он составлял 30%, то согласно новому указу премьера первый платеж будет уменьшен до 15%.

Благодаря подобному решению Владимира Путина, власти надеются увеличить продажи автомобилей, которые выпускаются на российских заводах. Ведь сейчас в программу будут попадать практически все собираемые в России комплектации Ford Focus, Skoda Fabia, Renault Logan, Fiat Albea и так далее. Кроме того, льготные кредиты будут распространяться, видимо, и на ряд других моделей. В частности, на шестое поколение Golf – этот автомобиль тоже недавно получил российскую «прописку».

Напомним, что государство будет компенсировать покупателям автомобилей в кредит 2/3 от ставки рефинансирования. Она сейчас составляет 11,5%. Таким образом, субсидия составит 7,66%. Ели сейчас средняя ставка по автокредитам в том же ВТБ-24 составляет порядка 18%, то с учетом субсидий можно будет говорить примерно о 10% годовых. Субсидированные государством кредиты выдаются сроком не более чем на 2 года. Взять более выгодный кредит можно в одном из трех банков: Сбербанке, ВТБ 24 и Россельхозбанке.
07 июл 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru