Авторизация
{main}

Техосмотр не отдадут частным организациям

Техосмотр не отдадут частным организациямПравительство России выступило с резкой критикой поправок к законопроекту, согласно которому процедуру прохождения ТО предлагается передать дилерам. Подобная мысль «витала» в головах чиновников несколько лет, но реализовать ее решились лишь в этом году, когда первый зампред Госдумы Олег Морозов, председатель комитета по транспорту Сергей Шишкарев, а также депутаты Николай Гончар и Александр Бурков предложили внести соответствующие поправки в законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств».

Согласно данным поправкам, техосмотр предлагалось передать от ГИБДД системе специальных аккредитованных центров, работающих на коммерческой основе. Предполагалось, что деятельность (в том числе тарифную сетку на услуги) таких центров должно было контролировать правительство.

Между тем, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин выступил с резкой критикой законопроекта. «Законопроект не упрощает, а усложняет проведение обязательного технического осмотра», – приводит «Ведомости» выдержку из заключения Собянина по законопроекту. Основным камнем стала специальная техника – военная, сельскохозяйственная и строительная. По мнению чиновников, стоимость аудита технического контроля такой техники может быть сильно завышена.

Несмотря на критику, Сергей Шишкарев уверен, что законопроект будет принят Госдумой после внесения изменений во втором чтении.

Авторы законопроекта считают, что передача ТО дилерам будет способствовать значительному повышению качества данной услуги. Вместе с тем, это будет способствовать увеличению загрузки сервисных центров, которые терпят существенные убытки из-за кризиса.
02 июн 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru