Авторизация
{main}

Льготный автокредит стал доступен для Россиян

Льготный автокредит стал доступен для РоссиянНакануне в «Российской газете» было опубликовано постановления правительства о льготных автокредитах для населения в рамках мер поддержки отечественного автопрома. Государство берет на себя часть выплат по кредитам — две трети от процентной ставки рефинансирования ЦБ, которая в настоящее время составляет 13 процентов. При средней ставке по автокредитам в 18 процентов россияне смогут получить заем в среднем под 9 процентов годовых. При этом, минимальный взнос составляет 30% от стоимости машины.

По подсчетам экспертов, при стоимости автомобиля в 350 тысяч рублей благодаря льготным условиям кредитования можно сэкономить до 40 тысяч рублей, и размер переплаты уменьшается в два раза. В список автомобилей, которые можно взять по льготной схеме, вошли 30 машин: весь модельный ряд АвтоВАЗа, UAZ Hunter, а также Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. В перечень включены также более дорогие Chevrolet Niva или Ford Focus, однако их можно будет взять в кредит только в случае снижения их цены до разрешенной планки.

Ставка рефинансирования — это процентная ставка, которую использует Центробанк при предоставлении кредитов коммерческим банкам в порядке рефинансирования. Это один из механизмов регулирования межбанковского рынка, а также воздействия на ставки по кредитам и депозитам, которые предоставляют кредитные организации юридическим и физическим лицам.
24 мар 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru