Авторизация
{main}

Камаз сново "впереди планеты всей", победа в Дакаре-2009

Камаз сново "впереди планеты всей", победа в Дакаре-2009Наш «КамАЗ-Мастер» в очередной, уже восьмой раз по счету, стал победителем престижного ралли «Дакар». Правда, нынешний «Дакар» проходил не в Африке, а по территории Южной Америки.

«Последний 14-й этап внедорожного ралли-рейда «Дакар-2009», с блеском проведённый экипажами команды «КамАЗ-мастер», поставил точку на первой в Южной Америке марафонской гонке и позволил одержать россиянам великолепную победу – уже восьмую за менее чем 20-летнюю историю участия в самых популярных и престижных соревнованиях по этому виду экстремального автоспорта», - сказано в официальном сообщении команды.

Первое место в зачете грузовиков на «Дакаре-2009» занял экипаж под номером 506 (пилот Фирдаус Кабиров, штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев). Приятно, что на втором месте тоже наш «КамАЗ» №501, которым управляли пилот Владимир Чагин, штурман Сергей Савостин и механик Эдуард Николаев. Главный конкурент наших «КамАЗов» Жерар де Рой на Ginaf занял третье место.

В классе легковых автомобилей победу праздновал Жиниэль де Вильерс из команды Volkswagen (вторым был тоже Volkswagen под управлением Марка Миллера, третье место досталось Робби Гордону на Hummer).

В зачете мотоциклистов победил Марк Кома на KTM (вторым пришел Сирил Депре на том же KTM, третьим был Давид Фретинье на Yamaha).

Также на «Дакаре-2009» выступали и квадроциклы. Здесь лучшим оказался Йозеф Махачек на Yamaha (на втором месте Маркос Патронелли на Can-Am, третье у Рафаля Соника на Yamaha).
20 янв 2009
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru