Авторизация
{main}

Mercedes-Benz SLR Stirling Moss - эксклюзив

Mercedes-Benz SLR Stirling Moss -  эксклюзивХорошо, что у «мерседесовцев» была в истории страничка с таким громким именем, как Stirling Moss. Автомобили крещёные данным дорогостоющим клише продаются «не отходя от кассы», ещё за долго до своей официальной премьеры и примеров тому — масса!

Подобная учесть постигла и топовый ультимативный родстер Mercedes SLR Stirling Moss, который закрывает собой последнюю ячейку в палитре моделей SLR McLaren и будет официально представлен на Детройтском автосалоне в январе. Все модели, а их будет выпущено всего 75 экземпляров — уже раскуплены. И это при стартовой цене родстера в 750 000 евро. Неплохо!

Что же получит «клиент» за такую сумму?

Во первых — это конечно же имя знаменитого гонщика — Stirling Moss. Во вторых — сверхмодерновый суперкар, дизайн которого напоминает о прекраснейшем времени моторспорта 50-ых, а вернее — о легендарном 300 SLR, а своей силовой начинкой — отправляет владельца в реальный драйв будущего. Ну и в третьих — возможность пополнить свой коллекционный гараж ещё одной эксклюзивной изюминкой, цена которой будет не падать, а наоборот — расти! Другими словами — вложение денег.

Техника в шаге от революции.

Новый суперкар — новые технологии. Родстер Mercedes SLR Stirling Moss был наделён ультра-лёгким кузовом на карбоновой основе и специально подведённым под оптимизацию воздушных потоков диффузором, так же как и конструкцией днища. Новинка полностью отказалась от крыши, лобового и боковых стёкол. Единственной небольшой защитой от погодных условий, но только исключительно сверху, здесь служат два съёмных «карбоновых» колпака. В остальном — привет погода, шлем и очки.

Силовая сторона вопроса так же впечатляет. Под капотом «штирлинга» разместился 650-сильный восьмицилиндровый агрегат, позволяющий на 200 кг похудевшему родстеру разгоняться до сотни всего за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость до 350 км/ч. Разгон до трёх сотен в свою очередь осуществляется почти за 26 секунд. Таким образом новинка превзошла по скоростным показателям даже своего старшего братца — закрытый вариант 722 Edition. Зачёт!

Что же касается безопасности, то здесь была представлена мощная тормозная система с керамическими дисками и парочка систем активной безопасности.

Теперь о финале!

Производство новинки начнётся летом 2009 года. Всего запланировано выпустить 75 экземпляров. Каждый родстер будет наделён специальной алю-табличкой в салоне с именем Stirling Moss и эксклюзивным номером. Цена нового Mercedes SLR Stirling Moss составляет в Европе от 750 000 евро. Официальная премьера новинки пройдёт на автосалоне в Детройте в январе.

Фотографии:

Mercedes-Benz SLR Stirling Moss -  эксклюзивMercedes-Benz SLR Stirling Moss -  эксклюзивMercedes-Benz SLR Stirling Moss -  эксклюзив
04 янв 2009
Похожие новости:
Комментарии:
Mr.Andressoon
23 янв 2009, 19:21:30
сто пудово!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru